✅ 4 апреля стартует прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря 652 просмотра

4 апреля стартует прием заявлений на путевки в оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные в Тульской области и в Краснодарском крае. Подать заявление можно на портале «Госуслуги71» по ссылке: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124. Родителям и законным представителям необходимо заранее проверить регистрацию на портале и указать в личном кабинете данные ребенка.

График приема заявлений:

4 апреля с 9:00 – для заявителей, чьи дети зарегистрированы в Туле (для всех остальных муниципальных образований доступ к системе будет закрыт);

6 апреля с 9:00 – для заявителей, чьи дети зарегистрированы в Алексине, Донском, Ефремове, Новомосковске, Киреевском, Узловском, Щекинском районах;

7 апреля с 9:00 – для заявителей, чьи дети зарегистрированы в Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Веневском, Воловском, Дубенском, Заокском, Каменском, Кимовском, Куркинском, Одоевском, Плавском, Суворовском, Тепло-Огаревском, Чернском, Ясногорском районах, р.п. Новогуровский и пгт Славный.

При подаче заявления понадобится медицинская справка по форме 070/у (в систему добавлена строка, где нужно указать ее дату и номер). Без нее подать заявление будет невозможно.

График приема заявлений на путевки в загородные оздоровительные лагеря Тульской области:

20 апреля с 9:00 – для заявителей, чьи дети зарегистрированы в Тульской области (за исключением г. Тулы);

25 апреля с 9:00 – для заявителей, чьи дети зарегистрированы в Туле.

Подать заявку можно по ссылке: https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=3927173

Право на путевки имеют дети от 7 до 15 лет включительно, а также дети, не достигшие 7 лет, которые будут зачислены в школу в этом году.

Если семья находится в трудной жизненной ситуации, то родители могут получить путевки в санаторий (по медицинским показаниям) или в загородный лагерь в течение всего года. Подать заявление можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form?_=1678368687380.

Право на такие путевки имеют дети от 7 до 17 лет включительно, а также дети, не достигшие 7 лет, которые будут зачислены в школу в этом году.

В нынешнем году министерство труда и социальной защиты Тульской области планирует закупить более 2000 путевок в санатории и более 3300 – в загородные оздоровительные лагеря. Кроме того, порядка 7000 путевок приобретут администрации муниципальных образований региона.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1302216.html