✅ В Новомосковске таксист спас косулю 655 просмотров

Раненое животное на дороге обнаружил таксист Дмитрий из Новомосковска. Он заступил в ночную смену, но из-за произошедшего отложил доставку клиентов на потом и занялся судьбой косули.

Истекающее кровью животное Дмитрий бережно завернул в свою куртку и погрузил в машину.

Поиск службы помощи диким животным результата не дал, но зато мужчина смог дозвониться Табрис Янгчен, которая более 10 лет назад основала сообщество «Психиатрическая клиника имени Дж. Харрисона ПредлагаеТ» с единомышленниками и неравнодушными жителями региона помогает птицам и животным обрести второй шанс на полноценную жизнь.

Было три часа ночи, но Табрис, не мешкая, откликнулась на зов о помощи, разбудила товарища по несчастьям Арсения Помаскина, и вот уже спасатели оказались в рентгенкабинете.

Снимки подтвердили самые худшие прогнозы: одна лапа сломана от бедра, во второй кость сильно раздроблена. В таких случаях косули умирают от болевого шока или осложнений.

Консультация с хирургом подтвердила, что шансов у самца косули нет, его придется усыпить, чтобы избавить от мучений.

И так как в ветклинике отказались делать смертельный укол из-за запрета принимать диких животных, у истерзанной косули в запасе осталось несколько часов для жизни. И этого времени хватило на то, чтобы появился шанс остаться в живых.

В продолжении этой истории приняли участие хирурги из Москвы. Специалист из Дома Зайца собрала консилиум медиков, приняли решение рискнуть и прооперировать косулю.

26 февраля животное отправили в Домодедово в руки к опытным Ай-Болитам.

Косулю ждут операции и длительное восстановление. Мероприятия эти затратные, но добровольцы не сомневаются, что добрых людей намного больше, чем тех, кто сбивает животных на дороге и уезжает, взвизгнув тормозами.

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/77630/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru