✅ В Туле медики вернули возможность ходить и говорить 42-летней парализованной женщине 763 просмотра

В Туле медики вернули возможность ходить и говорить 42-летней парализованной женщине. Об этом сообщает сайт регионального Минздава. Жительница Заокского района поступила в больницу в декабре прошлого года. Она не могла говорить и двигаться. После консультации с тульскими врачами пациенту перевели в реанимацию областной больницы.
Изначально врачи подозревали, что у женщины менингоэнцефалит — воспаление оболочек головного мозга, вызванное вирусом, но ходе обследования выяснилось, что состояние пациентки связано с энцефаломиелитом — патологией нервной системы.
Тульские медики при лечении проводили консультации с федеральными медцентрами Москвы и Ярославля.
- Вирусное и аутоимунное поражения мозга имеют разную специфику. Аутоиммунное поражение встречается очень редко. Внешне оно похоже на менингит, но лечение отличается. Поэтому так важно было поставить верный диагноз, - рассказала заведующая инфекционным отделением Татьяна Елистратова.
После проведенного лечения и реабилитации 42-летней женщине вернули возможность ходить и разговаривать. Сейчас она выписала из больницы.
Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1286313.html
БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!
ПОДПИШИСЬ НА НАС:
Telegram https://t.me/nmsknews71
Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru