✅ Футбол. Снеговик 2023. Лидеры подтверждают класс 461 просмотр

01.02.2023 | Новомосковск | Общество | Спорт | Это интересно | nmosk.ru

28 января в группах состоялись матчи второго и третьего тура футбольного турнира «Снеговика» среди мужских команд.

В группе «А» в Туле пока не состоялся еще ни один очный поединок реальных претендентов на участие в матчах ¼ финала. Команды ГСС г.Тула со счетом 4:1 победила «Калину» из г.Болохово, а ФК «Алексин» г.Алексин выиграл у «Щекино со счетом 2:0. Команда «Машиностроитель» г. Тула в этом туре не участвовала. Встреча команд «Авангард» г. Тула и ЦПЮФ Академия «Арсенал» г. Тула завершилась со счетом 0:5. После сыгранных матчей впереди с 9-ю набранными очками команды ГСС и ФК «Алексин».

В группе «Б» в Новомосковске на стадионе «Химик» команда «Аэрозоль» без особых проблем уверенно переиграла футболистов из команды «Авангард» г.Донской со счетом 6:1. Футболисты новомосковского «Химика» встречались с командой «Академия футбола - УОР» Тульской области. Молодые игроки из Академии, усиленные несколькими опытными футболистами, лишь первые 5 минут встречи успешно отражали атаки «Химика». Однако, после быстрого прохода по правому краю и подачи на линию штрафной, мяч после удара Артема Лыгина, коснулся ноги защитника и влетел в ворота. Через 2 минуты второй гол в ворота студентов забил Михаил Русаков. Пожалуй самый красивый гол, ударом с лета, с угла вратарской площадки, забил в ворота «Академия футбола - УОР» Тульской области Олег Овчинников. Так к 9 минуте счет первого тайма уже был 3:0 в пользу «Химика». В дальнейшем в первом тайме еще 3 мяча влетели в ворота команды «Академии футбола-УОР», два из которых забил Артем Лыгин и один Роман Ломакин.

Во втором тайме тренерский штаб «Химика» произвел несколько замен. Не смотря на это, рисунок игры не изменился. Чемпионы Тульской области 2022 года провели мастер класс для молодых соперников, забив в их ворота еще 6 мячей и одержали разгромную победу со счетом 12:0. Голы у победителей во втором тайме забили: Никита Адоевцев и дебютант команды Игорь Чичерин по 2, по одному Артем Лыгин и Дмитрий Королев.

После этого матча «Химик» набрал 6 очков и остался на первой строчке турнирной таблицы группы «Б». Столько же очков, но с худшей разницей забитых и пропущенных мячей, у команды «»Аэрозоль». Первую победу над командой «Гурьево» из Веневского района, со счетом 7:1, одержали футболисты «Химик-М». Они набрали 3 очка и расположились на третьей строчке турнирной таблицы.

В гонке лидеров бомбардиров, с 9-ю забитыми мячами, по-прежнему лидирует нападающий новомосковского «Химика» Артем Лыгин.

Турнир продолжается. 4 февраля на стадионе «Химик» первыми встречаются лидеры группы «Б»:

1.          10.00 «Химик» Новомосковск - «Аэрозоль» Новомосковск

12.00 «Авангард» Донской - «Химик - М» Новомосковск

14.00 «Гурьево» Веневский район - «Академия футбола -УОР» Т.О.

Приглашаем любителей футбола посмотреть эти матчи и поддержать любимые команды.

Желаем нашим новомосковским футболистам дальнейших успешных выступлений во всех соревнованиях в текущем году.

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!