✅ В Новомосковске капитально отремонтировано здание станции скорой помощи 509 просмотров

Здание 1967 года постройки на улице Свердлова обновилось полностью: от крыши и фасада до внутренних помещений. Улучшены и бытовые условия для сотрудников.

Это уже второй капитальный ремонт за 55-летнюю историю здания. Он проводился за счет средств областного бюджета и в ходе него, рассказал главный врач регионального Центра медицины катастроф Сергей Мухин, подстанция отремонтирована полностью. В частности, заменены кровля, коммуникации, отремонтированы фасад и внутренние помещения: актовый зал, комнаты отдыха сотрудников, душевые кабины, санузлы и пр., а также появилась комфортабельная комната приема пищи, где медперсонал в перерывах между вызовами может отдохнуть, перекусить, обсудить какие-то вопросы.

Напомним, что на сегодняшний день в Новомосковске помимо подстанции скорой медицинской помощи на ул. Свердлова действуют еще остановочные пункты  на ул. Трудовой проезд, а также в мкр. Сокольники - там сейчас тоже проводится капитальный ремонт помещения.

Подстанция полностью укомплектована автомобилями, причем срок службы машин, которые выходят на линию, не превышает пяти лет. Что касается кадров, запланирован дополнительный набор сотрудников из числа будущих выпускников Тульского областного медицинского колледжа.

«Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина и Правительства региона служба скорой помощи постоянно дооснащается современным оборудованием и средствами индивидуальной защиты, обновляется автопарк учреждения. Теперь сотрудники скорой помощи смогут отдыхать между вызовами в комфортных условиях», -  сказал главный врач областного Центра медицины катастроф Сергей Мухин.

Фото, видео и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-kapitalno-otre/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru