✅ В Сокольниках ремонтируют здание поликлиники 973 просмотра

На сегодняшний день сделано около пятидесяти процентов от запланированного. Пока идут ремонтные работы, взрослое население микрорайона обслуживается в соседнем здании детской поликлиники.

О ходе ремонта исполняющий обязанного главного врача НГКБ Дмитрий Сапарин рассказал главе администрации Новомосковска Алексею Бирюлину, в ходе рабочего визита посетившему поликлинику.

Трехэтажному зданию, по словам Дмитрия Юрьевича, уже более 60 лет - оно 1961 года постройки, в нем последние годы размещались поликлиника и дневной стационар. Здесь по штатной численности работает 70 человек, в том числе 15 врачей и 35 сотрудников среднего медицинского звена.

Госконтракт на ремонт здания предусматривает замену кровли, оконных блоков, а также  коммуникаций и внутреннюю отделку помещений первого этажа. В настоящее время работы выполнены на 48%.

Пока идет ремонт, взрослое и детское население микрорайона принимают в соседнем здании детской поликлиники. После окончания всех работ в отремонтированном здании будут обслуживаться не только взрослые жители микрорайона, но и юные: детская поликлиника тоже разместится здесь, как и дневной стационар на девять коек.

Кроме того, в рамках модернизации первичного звена здравоохранения запланировано приобретение для сокольнической поликлиники нового оборудования и мебели.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/v-sokolnikakh-remontiruyut-zda/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru