✅ Новомосковские лыжники успешно выступили в открытом чемпионате и первенстве области по лыжным гонкам 361 просмотр

14 и 15 января в лыжероллерном центре «Веденино» проходили открытый чемпионат и первенство Тульской области по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие порядка 250 лыжников, которые оспаривали медали на дистанциях от 2,5 до 10 км. Спортсменов на старте приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

На лыжню вышли и новомосковские спортсмены ДЮСШ «Виктория» - СК «Удача». Как сообщает на своей страничке «ВКонтакте» ледовый дворец «Юбилейный», наши лыжники стали победителями и призерами уже в первый день соревнований классическим стилем: первое место заняли Илья Карпов, Александр Мартынов и Татьяна.Гутнева; серебряная медаль у Ярослава Ильина и бронзовая – у Варвары Махортовой.

Во второй день соревнований свободным стилем вновь отличились Илья Карпов, Варвара Махортова, Ярослав Ильин и Татьяна Гутнева, занявшие первое место. Вторым призером стал Александр Мартынов.

Да и остальные новомосковские лыжники, принимавшие участие в этих соревнованиях, показали хорошие результаты, выполнив нормативы первого, второго и третьего спортивных разрядов. И только нескольких секунд не хватило до первого юношеского разряда дебютантке Екатерине Лисянской.

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!