✅ Новомосковец проведет два с половиной года в ИК строгого режима за избиение слепого 380 просмотров

В Новомосковском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвиняемого по п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

Судом установлено, что 30 июня 2022 года ранее судимый С. со своим знакомым распивали спиртные напитки возле одного из разрушенных домов г. Новомосковска. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений у подсудимого возник преступный умысел на причинение вреда здоровью последнему, который является инвалидом первой группы по зрению (слепой). С. умышленно ударил потерпевшего не менее 5 раз кулаком по лицу, причинив ему повреждения. Согласно заключению эксперта, повреждения имеют медицинские критерии средней тяжести вреда здоровью, повлекшего длительное расстройство здоровья.

Приговором суда от 21 ноября С. признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения в отношении осужденного - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Справка: п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшее последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

(По информации районного суда)

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/novomoskovets-provedet-dva-s-p/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru