✅ Новомосковский ГДК стал победителем областного смотра-конкурса культурно-досуговой работы с молодежью 398 просмотров

В областном «Объединении центров развития культуры» состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального смотра-конкурса на лучшую постановку культурно-досуговой работы с молодежью, детьми и подростками.

Новомосковский Городской дворец культуры участвовал в смотре-конкурсе и победил в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение муниципального района по организации работы с детьми, подростками и молодежью».

Всем победителям вручили дипломы министерства культуры Тульской области и призы – театральные костюмы, выполненные народным мастером Российской Федерации, мастером традиционной текстильной игрушки Людмилой Суховой.

О спектакле новомосковцев «Выход из лабиринта», представленном на конкурсе,  рассказала заведующая отделом ГДК Елена Киселева: «В спектакле 4 эпизода, рассказывающие о судьбе молодой певицы; юноше, мечтающем стать спортсменом; девушке, будущей актрисе, и о трагической судьбе влюбленной пары».

Главный персонаж – коварный клоун – играет на человеческих страстях, неуверенности в себе, азарте, любви и предлагает им попробовать уйти от проблем, ощутив эйфорию, нереальный прилив сил, чувство полета и свободы, попробовав наркотики. Все эти временные удовольствия в конечном итоге приводят к трагедии юных девушек и парней, к точке невозврата в счастливое время.

В организации проекта участвуют более 100 ребят из хореографических и вокальных коллективов ГДК. Посмотреть в этот день на актеров пришли старшеклассники и студенты высших образовательных учебных заведений нашего города.

Отметим, спектакль проходит в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта». Это социальный проект, который стартовал в сентябре 2021 года. Его цель — повышение культурного уровня молодёжи и популяризация культурного наследия. На карту государство перечисляет деньги — в 2021 году три тысячи рублей, а с января 2022 года лимит увеличили до пяти тысяч.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/spektakl-novomoskovskogo-gdk-v/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru