✅ Детский сад на Присягина готовится к открытию 525 просмотров

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин снова посетил строительную площадку на улице Присягина, сообщила пресс-служба муниципалитета. Здесь совсем скоро будет открыт новый детский сад.

Как рассказал глава администрации, строительно-монтажные работы полностью завершены. Мебель собрана, установлено все необходимое оборудование. К работе приступила клининговая группа.

На данный момент объект проходит итоговую проверку в Государственном архитектурно-строительном надзоре, впереди ввод в эксплуатацию и получение лицензии.

Глава администрации отметил, что открытие этого детского сада позволит полностью ликвидировать очередь для детей до трех лет. Очереди от трех до семи лет в Новомосковске уже нет, благодаря двум новым садам, которые открылись в предыдущие годы.

Садик обещает быть уникальным для нашего города. В здании три, этажа плюс цокольный где помимо разводки всех инженерных систем будут комнаты для обслуживающего персонала: гладильные, прачечная, места хранения уборочного инвентаря и т.д. Также в здании оборудованы лифт и грузоподъемники.

Интересным решением стал «зимний сад» с балконом и панорамными окнами.

Новый сад рассчитан на 200 мест. В дошкольном учреждении будут функционировать 10 групп для детей от 1 года до 7 лет.

Напомним, строительство детского сада осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография».

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/detskiy-sad-na-prisyagina-goto/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru