✅ Новомосковск чистят от первого снега 260 просмотров

Во дворах работают дворники и техника управляющих компаний, а с городских дорог выпавший снег убирают 15 единиц техники МКУ «Дорожное хозяйство».

Как рассказал заместитель директора по производству МКУ «Дорожное хозяйство» Андрей Сурин, выпавший вчера снег не стал неожиданностью для дорожников – на предприятии постоянно мониторят ситуацию, температурный режим, погодные условия. Поэтому сразу же началась обработка проезжей части песко-соляной смесью, вкупе с обработкой проводилась и уборка дорог от снега специальным оборудованием; эта работа продолжилась ночью и сегодня днем.

- В данный момент автомобили КДМ производят уборку так называемой снежной шуги (снежной массы, прореагировавшей с песко-соляной смесью) с проезжей части, - прокомментировал Андрей Сурин работу техники на ул. Молодежной и Мира. - Вверенная нам улично-дорожная сеть обработана смесью полностью и сейчас проводится ее очистка плужным и щеточным оборудованием. Также производится уборка тракторами парковочных карманов и других мест, недоступных для уборки автомобилями КДМ. В уборке задействовано семь КДМ, пять тракторов и три фронтальных погрузчика.

В целом предприятие работает сейчас в усиленном режиме, постоянно мониторя ситуацию, реагируя на сообщения ГАИ, граждан, ЕДДС. Жалоб, отметил наш собеседник, немного, в основном дорожники справляются, стараясь устранять все возникающие проблемы своевременно.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-chistyat-gorod/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru