✅ В Тульской области производили форель из сельди 1101 просмотр

Управление Россельхознадзора в Тульской области выявило предприятие, производившее форель из сельди. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, в октябре Управление Россельхознадзора провело мониторинг работы в ФГИС «Меркурий»  в отношении ООО «Тесей», осуществляющего хозяйственную деятельность в городском округе Солнечногорск Московской области.

- В результате анализа производственных ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), было выявлено, что ООО «Тесей» допускает нарушение обязательных требований Федерального Закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции», действующих на территории ЕАЭС, - сообщает Россельхознадзор.

В ФГИС «Меркурий» в качестве сырья для производства радужной слабосоленой фарели (кусочки) использовали «сельдь тихоокеанскую филе слабосоленую».

В результате Управление выдало обществу с ограниченной ответственностью «Тесей» предостережение о недопустимости действий, которые приводят к нарушению ветеринарного законодательства РФ.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1245006.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru