✅ В Новомосковске снова новоселье 697 просмотров

9 ноября были вручены ключи от 16-ти квартир в доме-новостройке по адресу Рязанское шоссе, дом 10, корпус 3. 39 человек переселились из аварийных домов улиц Маяковского, Трудовые Резервы, Коммунальная и Гвардейская.

Глава администрации города Алексей Бирюлин лично вручил новоселам ключи, поздравил с наступлением нового, хорошего этапа в жизни и выразил надежду, что квартиры новоселам понравятся, а взаимодействие с управляющей компанией, обслуживающей дом, будет только по хорошим поводам.

После разрезания символической красной ленточки новые жильцы устремились к своим квартирам. Алексей Бирюлин, по приглашению семьи новоселов, также побывал в одной из квартир, где вместе с хозяевами проверил качество отделки, работу сантехнического оборудования, расспросил, понравилась ли квартира жильцам. Новоселы ответили, что все очень нравится, можно сразу заезжать и жить, и поблагодарили администрацию города за заботу.

Напомним, программа ликвидации аварийного жилищного фонда проводится в Новомосковске в рамках реализации проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» с 2019 года. Расселяются 90 аварийных многоквартирных домов, признанные таковыми до 1 января 2017 года. Общая площадь расселения составляет 41 тысяча кв.м. Объем финансирования всей программы составляет более 3 млрд. рублей. Расселяются порядка 2 тыс. человек.

В этом году уже введены в эксплуатацию 4 дома по улице Рудничная, где предоставлены 188 квартир и переселены более 200 человек, активно заселяется дом по адресу Рязанское шоссе. А в конце ноября еще 36 квартир будут переданы жителям из аварийного жилого фонда.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-snova-novosele22/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru