✅ В тульском Роспотребнадзоре дали прогноз по развитию ситуации с коронавирусом и ОРВИ 1024 просмотра

Глава тульского Роспотребнадзор Александ Ломовцев в ходе оперативного совещания губернатора прогноз по развитию ситуации с коронавирусом и ОРВИ. В регионе, по данным ведомства, пока не ожидаются осложнение коронавирусной ситуации или снижение заболеваемости. При этом спрогнозирован рост ОРВИ из-за формирования коллективов детей.

 - Ожидаем параллельного роста ОРВИ, связанного с формированием коллективов детей, и, как минимум, отсутствия снижения уровня заболеваемости по ковиду. Будет ли серьёзное осложнение? Пока такого прогноза нет, - сказал Ломовцев.

Также Роспотребнадзором разработаны профилактические рекомендации по недопущению распространения коронавирусной инфекции на День города. Рекомендации, заявил Ломовцев, сформулированы в «повседневном» режиме, без жестких требований. Они касаются мероприятий на открытых площадках и подразумевают дезинфекцию, разделение потоков людей по времени и локальное снижение числа участков мероприятий.

Напомним, за неделю в регионе зафиксировали 2886 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Только 6 % пациентов переносят заболевание в средней или тяжелой форме.

Ранее эпидемиологи прогнозировали рост заболеваемости коронавирусом в конце августа - начале сентября.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1152454.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru