✅ Новомосковцам напомнили о правилах выгула животных 857 просмотров

Сотрудники управления муниципального контроля администрации города совместно с полицией провели рейд, в ходе которого раздали владельцам животных памятки о правилах выгула питомцев и назвали адреса специальных площадок для этого.

Как рассказала ведущий специалист управления муниципального контроля администрации Александра Шпарлинская, такие профилактические мероприятия проводятся регулярно, как сотрудниками полиции, так и управлением совместно со стражами порядка.

- Мы раздаем владельцам животных памятки для того, чтобы люди понимали, что нарушать требования правил благоустройства нельзя, - рассказала она, отметив, что нарушителями зачастую становятся люди, не знающие о необходимости уборки за своими питомцами продуктов их жизнедеятельности. И первоочередная задача подобных профилактических рейдов – рассказать им об этом.

Надо сказать, что далеко не все владельцы животных до сих пор несведущи в этих вопросах, среди них все больше людей сознательных. Первая же встреченная участниками рейда девушка с собакой продемонстрировала специальные пакетики, пояснив, что всегда убирает за своим питомцем. Об этом же рассказали специалистам и другие владельцы животных. Для некоторых из них было новостью сообщение о том, что в нашем городе есть специально отведенные места для выгула собак – памятки с их адресами также вручили владельцам животных. Предполагая, что читателям будет это интересно, приводим их адреса:

- Березовая роща, к югу от дома 8-б по ул. Комсомольская;

- ул. Пашанина, к востоку от дома 39-а в Урванском лесопарке;

- ул. Маяковского, напротив дома 45 в сквере;

- Трудовой проезд, юго-восточнее дома 8-а;

- Трудовой проезд, к западу от дома 9-г;

- Рязанское шоссе, в районе магазина «Да!»;

- мкр. Сокольники, ул. Горького, западнее дома 37-а;

- мкр. Сокольники, ул. Октябрьская, восточнее дома 16-б.

Наш город красивый, современный и хотелось бы, чтобы он оставался чистым, подчеркнули участники рейда, отметив, что в уборке за животными нет ничего постыдного, наоборот, это говорит о сознательности граждан, об их ответственности. И убрать за своим питомцем – это прямая обязанность каждого уважающего себя члена общества.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/novomoskovtsam-napomnili-o-pra/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru