✅ Ещё 96 новомосковских семей получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийных домов 1442 просмотра

96 семей, насчитывающие 289 человек, получили сегодня ключи от новых квартир в построенных на ул. Рудничной домах №№ 25 и 27.

Таким образом в Новомосковске продолжается реализация программы переселения жителей из аварийных домов. Нынешние переселенцы проживали в пришедших в негодность домах по улицам Трудовые Резервы, Маяковского, Электрозаводская, Мира, Гвардейская.

Эти люди собрались 4 августа у новых домов на торжественную церемонию вручения ключей от квартир, которую провел глава администрации города Алексей Бирюлин. Он тепло поздравил новомосковцев с таким замечательным событием в их жизни.

«Переезд в новое жилье – это всегда старт в новую, более счастливую жизнь, - сказал он собравшимся. – Желаю, чтобы эти положительные эмоции вы сохранили, чтобы вам понравилось место, где вы живете, чтобы у вас были замечательные соседи, ответственная управляющая компания, чтобы все о вас помнили и помогали».

Всего доброго в новых домах пожелали людям и генеральный директор фирмы-застройщика, директор управляющей компании, которая будет обслуживать эти дома.     

Церемония вручения ключей – всегда радостный момент. Люди подходили за ними в приподнятом настроении. От их имени слово предоставили жительнице дома № 8 по ул. Трудовые Резервы Галине Суменковой. От имени соседей она поблагодарила администрацию города, застройщиков за новые дома и предоставленные в них квартиры, пожелала всем всего самого наилучшего.

Следующий торжественный момент – Алексей Бирюлин с маленьким новоселом перерезали символическую красную ленточку у одного из подъездов, и все пошли посмотреть теперь уже свое жилье.

В одну из квартир вместе с хозяйкой Вероникой Захаренко зашел глава администрации города, чтобы тоже увидеть, что собой представляет новое жилье. Уютные комнаты, вид с балкона, кухня, места общего пользования – все понравилось Веронике Андреевне, сказавшей, что она просто счастлива сегодня.

…Программа ликвидации аварийного жилищного фонда в Новомосковске продолжает действовать в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». По информации муниципального комитета по управлению имуществом, в перспективе расселяются 90 аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года, общая площадь расселения - 41 тыс. кв. м. Объем финансирования всей программы составляет более 3 млрд рублей. В новое жилье переедут порядка 2 тысяч человек.

В текущем году реализовывается второй этап программы переселения, в который приобретается 261 квартира, в т. ч. путем участия в долевом строительстве домов.

Уже в конце августа планируется принять от застройщика и предоставить гражданам из аварийных домов еще 92 благоустроенных квартиры. Для этого по ул. Рудничная продолжается строительство четырех домов, которые к концу 2022 года будут введены в эксплуатацию.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/eshchye-96-novomoskovskikh-sem/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru