✅ В Новомосковске массово меняют лифты 524 просмотра

В этом году в Новомосковске массово меняют лифты в жилых домах. Сейчас все новые подъемники уже установлены и идет процесс их запуска в эксплуатацию.

Этот процесс проконтролировал глава администрации Алексей Бирюлин, осмотревший новые лифты в доме № 4 на ул. Генерала Белова.

По его словам, в этом году в городе проводится очень масштабная программа по замене лифтов: из 244 подъемников, установленных в многоквартирных домах Новомосковска, меняются 46.

- Такая срочность связана с тем, что согласно требованиям Таможенного союза, все лифты, превысившие нормативный срок эксплуатации в 25 лет, с 2024 года должны быть остановлены, - пояснил глава администрации. - Чтобы не допустить этого, мы проводим такую массовую замену.

С финансированием столь масштабных работ, отметил Алексей Бирюлин, помогло правительство Тульской области. В настоящий момент все 46 лифтов уже установлены и теперь идет процесс их запуска в эксплуатацию. 35 подъемников сейчас принимаются Ростехнадзором (поскольку лифты - это опасный технический объект, то такая приемка обязательно должна быть). А по оставшимся собираются документы и в течение августа, выразил надежду глава администрации, все работы должны завершиться и лифты будут пущены в эксплуатацию.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-massovo-menyayu/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru