✅ Двоих подростков из Новомосковска будут судить за угон: третий не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности 626 просмотров

03.08.2022 | Новомосковск | Общество | Тульские новости

Завершено расследование уголовного дела в отношнии двоих подростков из Новомосковска, которые в одной из деревень в июле этого года угнали скутер. Инициатором совершения преступления был 15-летний юноша. Покататься он предложил двоим знакомым 16 и 12 лет. 

 - Несовершеннолетние согласись, после чего прошли на придомовую территорию, где находилось транспортное средство, и, убедившись в отсутствии посторонних лиц, выкатили его на улицу. Подростки завели двигатель скутера и поехали на нем в микрорайон Сокольники, а затем оставили транспортное средство в лесополосе, - сообщили в СУ СКР по Тульской области. 

После обращения владельца скутера в полицию юные злоумышленники были задержаны. Они признали свою вину.

Уточним, что именно двое подростков предстанут перед судом. Третий угонщик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. В отношении него следователь направил материалы в комиссию по делам несовершеннолетним. Там будет рассмотрен вопрос о помещении подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1108167.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru