✅ Глава администрации Новомосковска встретился с жителями улицы Чапаева 501 просмотр

03.08.2022 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Встречи Алексея Бирюлина с жителями города стали уже традиционными. Глава администрации, совместно с руководителями структурных подразделений и управляющих компаний выезжают в разные районы Новомосковска, разговаривают с горожанами, обсуждая имеющиеся проблемы.

Основной проблемой жителей многоквартирных домов по улице Чапаева является благоустройство дворовых территорий. Асфальтовое покрытие изношено, после дождей во многих местах образуются лужи.

Квартал небольшой, говорят жители, и было бы хорошо его целиком обустроить. Алексей Бирюлин объяснил собравшимся, что сделать это можно, войдя в программу «Формирование современной городской среды».

- Мы понимаем прекрасно, что отремонтировать силами жителей двор невозможно, - сказал глава администрации. - Потому что это несколько миллионов рублей. Поэтому единственная возможность – вступать в комплексную программу по благоустройству. Мы в администрации всегда идем навстречу, помогаем собирать документы.

Алексей Бирюлин разъяснил алгоритмы вхождения в программу, рассказал, с чего необходимо начать и как действовать.

- Определяете количество домов, которые участвуют в программе, число парковочных мест от каждого дома, и общую задачу, - пояснил глава администрации. - Мы вам сделаем проектное решение, посчитаем на его основании стоимость, предложим варианты и так далее.

Помимо этого, у жителей накопились и другие вопросы – текущие крыши, необходимость ремонта фасадов домов, снос гаражей и пр. Алексей Бирюлин обстоятельно ответил на каждый из них, дав в ряде случаев поручения руководителям подразделений администрации и УК.

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/novomoskovsk/55501/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru