✅ В Новомосковске началась реставрация памятника Владимиру Ленину на ул. Московской 522 просмотра

Новомосковцы старшего поколения уже продолжительное время ждали, когда же восстановят памятник Владимиру Ильичу Ленину, что возвышается в скверике у Городского дворца культуры. Сегодня прохожие стали свидетелями начала реставрации скульптуры.

К работе над воссозданием образа вождя мирового пролетариата приступил известный в нашем городе скульптор-монументалист, член Союза художников России Ефим Литвак.

Напомним, что значимые его работы: памятник «Солдат, уходящий в вечность», архитектурное оформление постамента памятника адмиралу Всеволоду Рудневу, памятник князю Дмитрию Донскому, монументы «Ученым и конструкторам Подмосковного научно-исследовательского угольного института» и шахтерам Подмосковного угольного бассейна – украшают город, отражают его историю. Ефим Литвак принял участие и в архитектурном решении мемориального комплекса воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Парке Памяти и Славы.

Памятник Владимиру Ильичу на ул. Московской установлен в далеком 1957 году, и, понятно, что за это время его не раз ремонтировали. Пришло время для очередной реставрации скульптуры.

Как сказал Ефим Литвак, подготовленный им состав материала обещает надежность и долговечность; а восстанавительные работы по времени займут около недели. Трудится скульптор с автовышки, что довольно сложно. Но вскоре новомосковцев со своего постамента будет приветствовать обновленный и вечно живой Ленин.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-nachalas-resta/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru