✅ В Новомосковске отметили День ВМФ 641 просмотр

Хоть море от нашего сугубо сухопутного города и далеко, морские традиции в Новомосковске есть, и весьма крепкие. В городе уже много лет действует Морской клуб, объединяющий всех, кто когда-то служил на флоте, не один год Новомосковск поддерживает дружеские связи с экипажем атомного подводного крейсера «Новомосковск». И 31 июля, в День ВМФ, моряки, их родственники и друзья собрались у памятного знака «Символ морской славы новомосковцев» в Парке Памяти и Славы, чтобы отметить такой значимый для них день.

- Здесь сегодня моряки, ветераны разных флотов, разных кораблей, разных подразделений, в том числе и морской пехоты, и морской авиации, - приветствовал всех председатель Морского клуба Новомосковска, капитан 2-го ранга в отставке Дмитрий Картошкин. - Хочу пожелать всем крепкого флотского здоровья, благополучия в семьях и скорейшего мирного неба над головой.

Дмитрий Николаевич отметил, что в эти минуты наши моряки выполняют боевые задачи на Украине, пожелав им скорее и без потерь вернуться домой. Ветерану флота, моряку-полярнику Борису Цаплину он вручил медаль «За службу в подводных силах».

Собравшиеся тепло приветствовали ветерана войны Владимира Моисеева. Владимир Михайлович служил на Балтике, а после войны боролся с «лесными братьями». И несмотря на свои 93 года, тоже пришел на праздник, заслужив аплодисменты и троекратное флотское «Ура!»

От главы муниципальной администрации Алексея Бирюлина и от себя лично поздравила с праздником всех моряков и ветеранов флота председатель комитета по развитию местного самоуправления администрации Ирина Макарчева. Она рассказала, что, по традиции, сейчас делегация Новомосковска находится в Гаджиево, с экипажем нашей подводной лодки, пожелав всем, кто проходил или проходит службу на флоте, здоровья и благополучия. А тем, кто находится на боевом посту, тем, кто в море – здоровья, удачи, оптимизма и частых встреч с родными берегами.

В завершение праздника моряки и их близкие возложили цветы к памятному знаку – в память товарищах, не вернувшихся из моря.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-otmetili-den-v/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru