В Новомосковске двое подростков спасли 6-летнюю девочку из задымленной квартиры. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Это произошло в минувшее воскресенье, 24 июля, в доме по улице проспект Победы, 7-а. 

Местная жительница рассказывает, гуляя с детьми, услышала как в одном из домов кричал ребенок.

«Я начала искать глазами, кто кричит, и увидела, что двое подростков в возрасте 15-16 лет, бросив велосипеды, несутся к одному из окон первого этажа, откуда кричит девочка. У меня, у взрослой женщины, задрожали руки на мгновение. Один из парней подсадил второго и через минуту он уже через окно спускал девочку товарищу. Парень сказал, что пожара нет, но кухня в дыму. Повезло, что в одночасье рядом оказалась бабушка девочки. Оказалась, что она ушла в магазин, а дедушка выпил и уснул, оставив на плите пищу, в следствии чего она сгорела и произошло задымление», - пишет местная жительница.

Через некоторое время удалось выяснить личности мальчиков. Юными героями оказались 14-летний Егор Митрохин и 16-летний Влас Ковтун. Одного из ребят воспитывает один отец.

«Мальчики очень стесняются своего поступка и совсем не считают себя героями. Влас и Егор, будте всегда здоровыми, счастливыми, с большим добрым сердцем и никогда не проходите мимо чужой беды», - добавляет жительница Новомосковска.

«Егор и его товарищ героями себя не считают, говорят, все произошло машинально, страха не было, важно было спасти девочку. Сбежали они с места, чтобы их никто не расспрашивал, у них девиз: «Делай дело и убегай». Поступком их мы не удивлены: они добрые, искренние парни», - прокомментировал изданию «ТУЛАСМИ» отец Егора Сергей Митрохин.

***

Публикация дополнена: 

В региональном ГУ МЧС России сейчас проводится проверка насчет факта происшествия. Не исключается, что информация является фейковой.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1099901.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru