✅ В Богородицке вынесли приговор по делу об отравлении газом 21-летней девушки и младенца 567 просмотров

В Богородицке осудили 58-летнего бывшего работника ООО «Дым Вентстрой». Из-за оказания ненадлежащих услуг, пишет областная прокуратура, погибли 21-летняя девушка и пятимесячный младенец. Они отравились угарным газом 22 апреля 2021 года в доме на улице Спортивной, 29. Мастер, сообщили в СУ СКР по Тульской области, не осуществлял проверку наличия тяги и не указал в документах фактическое состояние дымового и вентиляционного канала.

- Ненадлежащее оказание мастером услуг по проверке дымовых и вентиляционных каналов привело к тому, что 22.04.2021 при работе в квартире проточного газового водонагревателя в дымовом канале образовалась обратная тяга, и отработанные газы с наличием в них окиси углерода заполнили квартиру, - заявила сторона обвинения.

Мужчину приговорили к четырем годам колонии общего режима и лишили рава заниматься деятельностью, связанной с производством трубопечных работ, проверкой дымоходов, периодическими проверками вентиляционных каналов помещений с газовыми колонками, котлами и газовыми плитами, сроком на 2 года.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_994352.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru