✅ За два года в Тульской области планируют отремонтировать 18 школ на сумму свыше 1,3 млрд рублей 490 просмотров

В 2022 году в Тульской области стартовала федеральная программа капитального ремонта школ. Министр образования региона Алевтина Шевелева сообщила, что к работам уже приступили, пишет пресс-центр областного правительства.

Так, за два года в области планируют отремонтировать 18 школ, 4 из них в Ефремове. Общая сумма затрат на работы и закупку оборудования, отмечается, превышает 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это включая деньги из регионального и муниципального бюджетов. Работы, подчеркивается, находятся на контроле губернатора Алексея Дюмина.

Алевтина Шевелева сообщила также, что за счет региональных средств не только благоустроят территории школ, но и усилят их антитеррористическую защищенность. Педагоги и управленческие команды пройдут курсы повышения квалификации.

Так, ремонтные работы уже проводятся в ЦО №4. Здесь ремонтируют учебные классы, лестничные клетки, спортзал, столовую, тепловые узлы, помещения, фасады и пришкольную территорию. Капремонт также продолжается в Военногорской средней школе №18.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_985803.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru