✅ Компания «Полипласт» приняла участие в озеленение территории родильного дома 400 просмотров

В Новомосковске прошла акция по благоустройству территории родильного дома «Новомосковск, дыши!» Уже 7 лет организаторами акции, по озеленению социально-значимых объектов и общественных пространств города, выступают ТРОО «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».  

В преддверии Дня защиты детей и Дня защиты окружающей среды в посадке деревьев приняли участие председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов, генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, благочинный церквей Тульской епархии по Новомосковскому округу, протоиерей Владимир Лысиков, а также волонтеры общественной организации, сотрудники предприятия и персонал медицинского учреждения.

Территорию родильного дома украсили декоративные яблони Мокум, клены остролистные Друммонди, туи западные Хозери, а также кусты спиреи Грефшейм. «Деревья выполняют огромную роль по охране окружающей среды, очищают воздух, формируют и защищают городскую экосистему.  

Главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов выразил слова благодарности компании «Полипласт Новомосковск» за помощь в проведении акции, а также за поддержку клиники в период пандемии.

- От медицины зависит всего лишь 15%, все остальное - 85% - это окружающая среда и образ жизни. Деревья и кустарники, которые сегодня высажены – способствуют обогащению воздуха кислородом, – отметил Игорь Наумов.

Стоит отметить, что озеленение значимых мест города происходит и весной, и осенью.  С начала акции уже посажено пять тысяч деревьев. Также в компании отмечают, что бережное отношение к природе у них в приоритете.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/kompaniya-poliplast-prinyala-u/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru