✅ Родители детей-инвалидов из Тульской области боятся, что ребята не получат лечение в санатории 514 просмотров

03.06.2022 | Новомосковск | Общество | Семья, дети | Тульские новости

В редакцию «Тульских новостей» обратились родители детей с ОВЗ, которым в этом году предоставили путевки для лечения в санатории Евпатория. Речь идет о губернаторских путевках, выделяемых для детей ежегодно. Дети могут остаться без отдыха, поскольку нет билетов, уверены взрослые.

Все было хорошо до 30 мая, рассказывает женщина из Узловой – мама одного из детей. В социальной защите предоставили бесплатную путевку для ее (и не только) ребенка. Нужно было только взять билет к ближайшему заезду, который будет 30 июня.

Проблема возникла на вокзале. Оказалось, что поезд до Евпатории идет только через Москву, Тулу и Рязань. Женщина была готова приобрести билеты на поезд через Тулу или Рязань, но билеты уже давно раскупили. В такую же ситуацию попали и другие наши читатели.

Отметим, есть билеты с пересадкой. На вокзале нужно подождать всего около 20 часов. Такая пересадка не составила бы труда для взрослого, но мы говорим о детях с ОВЗ, пишут люди.

- В прошлом году нам тоже предоставили путевки в мае, но тогда заезд планировался в августе. У нас было время, чтобы забронировать билеты. В этом году министерство труда и социальной политики по каким-то причинам очень поздно вышло на конкурс и закупило путевки только в конце мая. Это мне рассказали в соцзащите.

Понимаете, сейчас у нас есть путевки в «Орленок», но нет возможности ими воспользоваться. На ЖД вокзале предложили подать заявку на бронь места в специализированном купе, если оно освободится. Однако сразу сказали – гарантий нет.

У нас есть чат мамочек, которые реально молятся, что вопрос решится, - рассказала Ирина.

Родители детей, получивших путевки, просят помощи в решении вопроса с отправкой детей и сопровождающих в санаторий Евпатория и обратно. Они уже начали писать о проблеме в комментариях на портале правительства региона в социальных сетях: «Просим обратить внимание, дети не должны остаться без отдыха».

Отметим, что обратных билетов до Тулы или области также нет.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_979301.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru