✅ В Туле пенсионерка отдала мошенниками 41 тысячу евро наличными, чтобы спасти дочь 400 просмотров

В Туле 70-летняя пенсионерка отдала мошенниками 41 тысячу евро наличными, чтобы спасти дочь. Неизвестные позвонили женщине и сообщили об аварии. Виновницей ДТП якобы стала дочь тулячки. Звонки шли с нескольких номеров. Вероятно, злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Они пояснили, что решить вопрос можно, но для этого необходимо оперативно заплатить. Пенсионерка согласилась. Вскоре к ней прибыл курьер.

Женщина отдала наличными 41 000 евро и 615 тысяч рублей. Общий ущерб, по данным УМВД, составил 3 312 800 рублей. Когда тулячка поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию. В полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Некоторое время назад, отметим, на территории региона был задержан 17-летний подросток, забиравший у жертв аферистов "выкуп" за решение вопроса. Действовали мошенники по той же схеме с ДТП.

Всего же жертвами мошенников за сутки стали 11 человек. Общий ущерб превысил восемь миллионов рублей. Шесть жителей региона, например, поверили аферистам, которые звонили от имени сотрудников банка.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_955925.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!
ПОДПИШИСЬ НА НАС:
VK https://vk.com/nmsk_news 
Telegram https://t.me/nmsknews71 
Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru