✅ Стратегия по развитию промышленного туризма Тульской области победила на конкурсе АСИ 461 просмотр

Стратегия Тульской области по развитию промышленного туризма победила на конкурсе Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает пресс-центр  регионального правительства.

Отмечается, что итоги конкурса АСИ «Всероссийский Акселератор по промышленному туризму» были подведены в Калужской области. Так, Тульская область представила проект промышленного туризма на предприятиях ряда отраслей экономики.

За самый креативный подход к работе с объектами промышленного туризма наш регион стал победителем в номинации «ПРОМкреатив».

Общается также, что Компания «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» стала победителем в номинации «Стартап акселератора», а «Медовые традиции» - в номинации «Лучший мастер-класс на производстве».

Представлял проект руководитель Центра коммуникаций и продвижения Агентства развития туризма в регионе Даниил Кузнецов.

«Проект показывает все разнообразие возможностей промышленного туризма в регионе. Гости могут посетить Музей станка, созданный в простаивавших цехах легендарного завода «Октава»; осмотреть монументальное металлургическое производство на Тулачермете; побывать на гастроспектакле Тульского молочного комбината; перекусить в баре, меню которого основано на городских легендах».

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина отметила, что Промтуризм стал одним из векторов развития туристической отрасли в Тульской области.

- Губернатор Алексей Дюмин в своем Послании поставил задачу расширить разнообразие туристических продуктов. Этому направлению уделено особое внимание и в Программе социально-экономического развития Тульской области до 2026 года. Практика АСИ по тиражированию универсальной методологии развития промтуризма на предприятиях поможет запустить новые маршруты в регионе. Создание качественных экскурсий позволяет укрепить имидж предприятия как для потребителей, так и для потенциальных сотрудников, - сказала Соломатина.

Отметим, что Акселератор по промтуризму от АСИ стартовал летом минувшего года. Организовали его при поддержке Минпромторга РФ. 53 региона и около 400 предприятий подали заявки на участи. Экспертами были отобраны 30 регионов, прошедших обучающую программу и создавших новые туристические маршруты. Всего в проекте приняли участие более 200 предприятий.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_915305.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!
ПОДПИШИСЬ НА НАС:
VK https://vk.com/nmsk_news 
Telegram https://t.me/nmsknews71 
Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru