События в музее «Тульские древности» 20-23 января 181 просмотр

20 января, четверг

17:00 Лекция «Болота Тульской области»

Знаете ли вы, что такое болото? Как отличить болото  от затянутой бурой тиной глади старинного пруда?  В  чем  прелесть  и опасность  болот?  Все ли  болота одинаковы и есть ли болота на сухих просторах куликовской лесостепи? Совершить  интеллектуальное путешествие по болотам  Тульской области и задержаться на болотах Куликова поля вы сможете вместе с проводником – доктором биологических наук Еленой Волковой. Ведущий болотовед Центральной России и научный сотрудник отдела природы Государственного музея-заповедника «Куликово поле» приглашает на первую лекцию 2022 года.

Возрастные рекомендации – 12+.

Стоимость – 100 рублей.

 

22 января, суббота

17:00 Мастер-класс «Сказочный фонарик»

Участники мастер-класса смастерят сказочный фонарик, благодаря которому можно создать проекцию на стенах. Подойдет такой необычный аксессуар и для фотосессии – с ним любой снимок получится оригинальным и выигрышным. Посетители сделают на обратной стороне фонарика «рефлектор» из фольги и узнают, как лучше с ним фотографироваться. 

Возрастные рекомендации – 6+.

Стоимость – 200 рублей.

 

23 января, воскресенье

16:00 Воскресник для дошкольников «Не по дням, а по часам»

Что может случиться, если все часы в мире сломаются? Даже сложно представить такое… Но всего несколько столетий назад люди жили без этих сложных механизмов. Ведь время можно измерять разными способами: по звёздам, движению Солнца, цветам. Кроме того, чтобы отмерить время, можно использовать совершенно неожиданные вещи. Например, огненный будильник! Музей приглашает дошколят поиграть и попробовать разные варианты измерения времени, увидеть некоторые старинные образцы часов, смастерить простейшие ходики из подручных материалов.

Возрастные рекомендации – 3+.

Стоимость – 200 рублей (для ребенка и 1 взрослого).

 

Предварительная запись и бронирование мест по телефону: +7 4872 36 16 63 или по e-mail: tuldrev@kulpole.tula.net

 

Адрес музея «Тульские древности»: г. Тула, проспект Ленина, д. 47. Режим работы: воскресенье – пятница с 10:00 до 18:00; суббота с 10:00 до 19:00. Санитарный день – последняя среда месяца.