✅ В 2022 году в Тульской области откроют 2 школы: на 1 100 мест в Туле и 400 мест в Донском 414 просмотров

22 декабря министр образования Тульской области Алевтина Шевелева  рассказала на пресс-конференции о реализации в регионе нацпроекта «Образование», сообщает портал правительства Тульской области.

Министр отметила, что одна из основных задач нацпроекта - строительство школ в микрорайонах и ликвидация второй смены. Так, в 2019 году в Туле начал работу новый учебный корпус Центра образования №4 на 100 мест. В сентябре текущего года открыта школа на 600 мест в новом микрорайоне «Времена года». В следующем году начнут работу новые школы в ЖК «Северная Мыза» - на 1100 мест, и в городе Донской – на 400 мест, которая строится по поручению главы области Алексея Дюмина на региональные средства.

Значимый вклад в повышение качества образования в школах сел и небольших городов внесло создание Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». За два предыдущих года создано таких центров - 65. Акцент в них сделан на естественно-научные предметы. В планах до конца 2024 года сформировать сеть из 110 «Точек роста».

Также отметим, что отдельное внимание уделяется повышению качества образования для детей с ОВЗ. В учреждениях, где учатся такие дети, обновляется материальная база для коррекционно-развивающих занятий и открытия новых направлений трудового обучения.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_801739.html