✅ Волонтер из Новомосковска Светлана Ведерникова стала лауреатом международной премии «Мы вместе — 2021» 352 просмотра

Церемония награждения состоялась 5 декабря. Награду девушке вручила вице-премьер России Татьяна Голикова. Президент России Владимир Путин принял участие в мероприятии по видеосвязи.

Напомним, на страницах нашей газеты мы уже неоднократно рассказывали о Светлане и ее единомышленниках. Волонтерской деятельностью они занимаются уже давно, организуя выездные бригады в отдаленные районы, где помогали людям, нуждающимся в медицинской помощи и обследованиях. А в период разгара пандемии волонтеры с помощью спонсоров из организаций общественного питания организовали доставку горячих обедов медикам, которые буквально не могли найти время поесть.

И сейчас Светлана Ведерникова не собирается опускать руки, ведь людей, которым нужна помощь, меньше не становится.

 - Я очень благодарна людям, которые дали нам возможность реализовать наш проект и получить признание трудов тех замечательных людей, которые в нем участвуют, — бесстрашных волонтеров, которые работают с врачами «красной зоны» каждый день. Но в первую очередь я хочу поблагодарить команду моих замечательных врачей, которые прошли с нами очень трудный путь, — сказала она.

Также волонтер отметила, что путь к полученной награде был очень трудным. Она рассказала, что врачи, работая с утра до ночи в госпиталях, находили время для того, чтобы делать добрые дела.

- Они находили для них те часы своего времени — ведь это не только медицинская помощь, это еще и психологическая помощь, это просто доброе слово. Я горжусь вами, ребята, вы самые лучшие, — сказала волонтер.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/volonter-iz-novomoskovska-svet/