✅ В Новомосковске прошел автопробег по местам славы 283 просмотра

В субботу в 8:30 утра в новомосковском Парке памяти и славы был стартовал автопробег, приуроченному к 80-летию освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков.

Представители военно-патриотических общественных организаций, юнармейцы, учащиеся и студенты образовательных учреждений Новомосковска вспомнили события Великой Отечественной войны и людей, которые принимали в них участие, совершив автопробег по местам боев за освобождение Сталиногорска и его окрестностей от немецко-фашистских захватчиков в декабре 1941 года.

В Парке Памяти и Славы города Новомосковска участников автопробега приветствовал глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков. Затем колонна автомобилей отправилась в город Михайлов Рязанской области, где посетили Братское захоронение на Черной горе в Михайлово. Эта местность была освобождена первая от немцев в ходе Тульской операции. Начальник военного комиссариата Роман Бражников передал жителям Михайлова подарки и памятный адрес от главы администрации Алексея Бирюлина. Далее маршрут пробега будет пролегать через Гремячее, Ново-Яковлевку.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/avtoprobeg-po-mestam-slavy/