✅ «Синяя птица» прилетела с наградами 278 просмотров

Состоялось открытое первенство Тульской области по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих и схематических моделей. В соревнованиях приняли участие 45 обучающихся образовательных учреждений Тульской области. Ребята достойно представили свои команды, продемонстрировав мастерство в изготовлении и запуске авиамоделей, обменялись опытом, а лучшие команды были награждены кубками и медалями Федерации авиамодельного спорта.

На соревнованиях город Новомосковск представлял образцовый коллектив - студия авиамодельного спорта «Синяя птица» Культурно-досугового центра, который завоевал 9 наград.

Командные места:

- 1 место в классе схематических моделей;
- 2 место в классе свободнолетающих моделей.

Личное первенство:

- Абрамов Максим – 2 место в классе резиномоторной схематической модели;
- Кожухов Кирилл – 3 место в классе свободнолетающей модели F-1-G;
- Ошакбаев Андрей – 1 место в классе свободнолетающей модели планера F-1-H, 1 место в классе метательной модели планера, 2 место в классе схематической модели планера;
- Пыпин Матвей - – 1 место в классе схематической модели планера, 3 место в классе свободнолетающей модели планера F-1-H.

От Федерации сверхлегкой авиации Тульской области был учрежден суперприз – полет на настоящем самолете над аэродромом и окрестностями Тулы в день соревнований. Обладателем этого подарка стал воспитанник «Синей птицы» Ошакбаев Андрей, так как именно он набрал наибольшее количество наград и показал высокие результаты в ходе проведения соревнований.