✅ Жительница Узловой отдала телефонным мошенникам более 1 млн рублей 454 просмотра

В Узловой 52-летняя местная жительница стала жертвой телефонных мошенников.

Женщине позвонил неизвестный и преставился сотрудником банка. Он сообщил, что к средствам на счете узловчанки была совершена попытка несанкционированного доступа. Чтобы обезопасить себя от потери денег, женщине предложили через оформление кредита перевести средства на защищенные счета. Жительница Узловой последовала всем рекомендациям и совершила транзакции на общую сумму 1 млн 350 тысяч рублей.

После того, как «представители банка» перестали выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Сейчас в органах внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Проходят все необходимые мероприятия по выяснению деталей происшествия.

«Полицейские очередной раз просят граждан быть внимательными и бдительными при получении телефонных сообщений от неизвестных собеседников с информацией о блокировке банковских счетов. Необходимо помнить, что никакие защищённые счета, на которые просят перевести денежные средства, не могут существовать. Никакой сотрудник службы безопасности банка никогда и ни при каких обстоятельствах не потребует перевода денег на такой счёт. Также никогда никто не потребует оформить кредит для пресечения некой попытки несанкционированного оформления другого кредита. Так действуют мошенники», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_755303.html