✅ Новомосковский отдел Роспотребнадзора проводит просветительскую работу 300 просмотров

Новомосковский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области продолжает активную просветительную работу с работниками предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли о необходимости вакцинации против новой коронавирусной инфекции для создания иммунной прослойки и защиты населения от Covid – 19, в том числе лиц, старше 65 летнего возраста.

В сентябре 2021 года для работников АО «Куриное Царство» специалистом Новомосковского территориального отдела проведен семинар на тему: «Вакцинация – эффективный способ защиты от нового вирусного заболевания Covid-19».

Участники семинара были проинформированы о том, что Вакцинация от коронавируса является самым правильным решением, призванным остановить распространение коронавирусной инфекции «с самыми непредсказуемыми последствиями и осложнениями». Вакцинация проводится без необходимости анализа на антитела и важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от их наличия. В случае если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнений или тяжелого течения заболевания будет практически равна нулю. Все существующие на данный момент вакцины от ковида – двухфазные, то есть для максимальной защиты требуется введение второй дозы. Такая тактика в медицине существует многие десятилетия. Введение повторной дозы позволяет сформировать более выраженный иммунный ответ и сохранить защиту от инфекции на длительный период времени. После достижения коллективного иммунитета к Covid – 19 вакцинация будет проходить раз в год в плановом режиме.

Даны разъяснения о необходимости вакцинации для недопущения взрывного роста заболеваемости.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/novomoskovskiy-otdel-rospotreb/