✅ В Новомосковске снова чествуют педагогов 474 просмотра

В Новомосковске продолжают чествовать ветеранов педагогического труда. В преддверии сразу двух праздников: 90-летия системы образования города и Дня воспитателя во Дворце детского (юношеского) творчества собрались бывшие педагоги дошкольных учреждений.

Первым ветеранов поздравил глава Новомосковска Анатолий Пророков. Он сразу отметил, что лица сидыщих в зале ему хорошо знакомы, с этими людьми он не раз встречался, и всегда восхищался их готовностью к взаимодействию и помощи даже в сложных делах.

- Вы не боялись никаких трудностей и всегда с улыбкой шли навстречу нашим предложениям. Когда я приходил «в гости» в ваши детские сады, то всегда попадал в сказку. Ваши дошкольные учреждения самое доброе, светлое и лучшее место на земле, - сказал Анатолий Пророков и добавил, - Вы создавали самые лучшие условия для ваших воспитанников, а когда провожали выпускников, то отдавали часть своей души и сердца, и всегда гордились успехами юного поколения. У Новомосковска прекрасное будущее, в том числе и благодаря вам. Крепкого вам здоровья, любви и благополучия.

Поздравила педагогов и поблагодарила за самоотверженный труд и вклад в развитие муниципальной системы образования врио председателя комитета по образованию Ирина Рыжонкова:

- Вы – воспитатели воспитателей, вы делились опытом с молодыми коллегами, давали советы, и новое поколение педагогов выросло на ваших руках. Если есть вы, мы твердо знаем, что в вашем лице всегда найдем поддержку и взаимопонимание. Низкий вам поклон и долгих лет жизни.

После торжественной церемонии вручения наград и цветов, свой, теперь уже музыкальный, подарок со сцены преподнесли юные новомосковцы из вокальных и танцевальных студий.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-snova-chestvuyu/