Новомосковцы принимают участие в акции #ВозьмиРебенкаЗаРуку 297 просмотров

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения Госавтоинспекция МВД России совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» с 20 по 23 сентября 2021 года запустили в социальных сетях интернет-челленджи по безопасности дорожного движения.

В одном из них, #ВозьмиРебенкаЗаРуку, напоминающем о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части и акцентирующем внимание взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги, приняла участие новомосковская школа № 2.

- Взрослые, идя с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ему самому держаться за руку родителя, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Новомосковского ОГИБДД Юлия Барабанова. - Это ненадежно, так как ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет). Безопаснее держать ребёнка за запястье,так правильно и надёжно!

 

Изображение Clker-Free-Vector-Images с сайта Pixabay