Лауреатом премии правительства Тульской области стала педагог-организатор ДДЮТ 463 просмотра

Педагог-организатор Дворца детского (юношеского) творчества Дарья Андреева вошла в число победителей конкурсного отбора на предоставление премий правительства Тульской области для поддержки талантливой и социально активной молодежи в 2021 году.

Дарья Алексеевна отличилась в номинации «Социально значимая и общественная деятельность». Это вполне заслуженный результат, поскольку общественной деятельностью, причем социально значимой, она занимается практически со школьного возраста. С 2006 года она сама была участницей «Детской организации Новомосковска» - «ДОН», входила в его штаб «Лидер». После выпуска вожатой вернулась в свою родную гимназию № 13, была руководителем детского объединения. Дарья много занималась вожатской деятельностью и на уровне области: несколько смен отработала в «Ребячьей республике», организовывала смены в лагере «Регион 71».

С 2019 года трудится руководителем всей организации «ДОН», то есть сначала была здесь выпускницей, а теперь сама воспитывает ребят.

Помимо этого Дарья Андреева активно занимается Российским движением школьников (РДШ) с его основания в 2015 году. Она входит в Координационный совета регионального отделения РДШ. В этом году стала региональным координатором и куратором Всероссийского проекта «Лига вожатых», в котором участвовала два раза и становилась финалистом.

«Со всем этим «багажом» я и участвовала   в правительственном конкурсе, где по результатам портфолио был проведен отбор, - пояснила Дарья.- Сейчас в ДДЮТ я руковожу Детским объединением «РДШтаб» - это продолжатели штаба «Лидер» организации «ДОН».

На конкурс она готовила портфолио, собранное по результатам общественной деятельности последних трех лет. Плюс описала свою общественную деятельность за все время работы, добавила она в нашем разговоре. Общественная деятельность - это ее, это то, в чем она хорошо разбирается, в чем выросла. И сейчас тому, чему ее в свое время учили педагоги - а они у нее были замечательные, она стремится научить своих воспитанников.

В ДДЮТ Дарья Андреева проводит занятия с такими же увлеченными ребятами по программам дополнительного образования «Навыки будущего» и «РДШкола комиссара». В первой разговаривают о навыках будущего, которые потом будут вместе еще и развивать. Во второй - «РДШкола комиссара» - идет подготовка комиссаров к выездному лагерю «Содружество», ребят учат быть помощниками вожатых.

Добавим, что Дарья Алексеевна имеет высшее педагогическое образование и параллельно преподает литературу в родной гимназии № 13.

Фото и информация использована с  nov-pravda.ru/