✅ Соревнования по гимнастике «На пути к успеху» 479 просмотров

30.08.2021 | Новомосковск | Общество | Спорт | Семья, дети | nmosk.ru

С 9 по 22 августа 18 воспитанников ДЮСШ «Виктория» г. Новомосковска, отделения спортивной аэробики, провели учебно – тренировочные сборы (УТС) в городе Алушта совместно с 50 спортсменами из города Сургута. 14 дней плодотворных тренировок по ОФП, СФП, гимнастическим элементам сложности, акробатики, хореографии, и конечно исцеляющий воздух моря и гор, принесли свои положительные результаты для спортсменов. В завершении сборов между гимнастами прошли соревнования « На пути к успеху» по ОФП и СФП, которые организовала федерация спортивной аэробики Тульской области, совместно с тренерами СДЮСШОР «Югория» из города Сургута. Наши спортсмены не уступили более сильной команде и показали хорошие результаты.

В группе «А», возрастной категории 6-8 лет третье место заняла Косенко Мария. На втором месте, самая юная наша участница, Золотарёва Яна. В категории 9-11 лет, среди 2010 года рождения, второе место занял Краснослободцев Артём. Серди 2011-2012 года рождения, третье место заняла Телкова Виктория, на втором месте Шашкова Елизавета, первое место у Жижиной Софьи. В возрастной категории 12-14 лет, среди 2008-2009 года рождения первое место заняла Сидорчук Мария. В Возрастной категории 15-17 лет первое место занял Максимов Максим.

В группе «Б» в возрастной категория 6-8 лет, на первом месте Колетвинова Екатерина. В 9-11 лет, среди 2011-2012 г.р. второе место заняла Мартынова Мария, среди 2010 г.р. третье место заняла Суркова Дарья, на втором месте Самсонова Полина. В возрастной категории 12-14 лет среди 2007 года рождения третье место занял Шабаев Андрей. Все призёры были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами.

Также тренера команд устроили своим воспитанникам КВЕСТ на знание русского языка и литературы, в котором ребята проявили свои не физические, а умственные способности.

Целью УТС являлось подготовить спортсменов к предстоящим Всероссийским соревнованиям «Золотая осень на тульской земле», которые пройдут в г. Туле с 7 по 10 октября.

Выражаем благодарность президенту региональной федерации спортивной аэробике Тульской области и тренеру команды, Ведерниковой Наталии Николаевне, которая в третий раз стала инициатором и организатором этих УТС, а также членам федерации: Шашковой Анне Олеговне и Мартыновой Татьяне Николаевне, которые находились вместе с детьми на тренировочных сборах, организовывали их досуг и помощь в тренировочном процессе, сделали их поездку яркой, незабываемой и очень продуктивной.

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/short-line/49887/