✅ Жители Новомосковска жалуются на нехватку врачей 1018 просмотров

Жители Новомосковска начали массово жаловаться на нехватку врачей в районе. Сообщения об этом регулярно появляются в социальных сетях.

"Это просто беспредел, в больницах нет эндокринолога! И в платных нет! Запись только в Тулу в платную поликлинику или же через терапевта, и ждать неделю как минимум. Лора тоже нет. Зато на вакцинацию в любое время и в любой час", — написала жительница Новомосковска.

В основном люди жалуются на нехватку врачей отоларингологов. В сообщениях недовольных жителей говорится, что записаться возможно только в платные клиники или в Тулу.

"Во всех поликлиниках города нет врача-лора и даже в семиэтажке. Минздраву Тульской области по фигу. После обращения на горячую линию их ответ был такой: "Оставляйте заявку, мы рассмотрим," а скоро выборы и думай, а нужно ли голосовать за них", —  пишут в социальных сетях.

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в региональный Минздрав за комментарием.

- В Новомоскоской городской клинической больнице работают 5 врачей-эндокринологов, ожидается приём на работу еще одного эндокринолога после окончания ординатуры. Сейчас один из врачей находится в отпуске, один — на больничном. В сентябре работа будет налажена.

Также ведет прием детский отоларинголог, в сентябре начнут работу 2 новых врача. Еще 2 специалиста проходят обучение в ординатуре по целевому направлению.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_746740.html