✅ Владимир Путин наградил олимпийских призеров из Тульской области 695 просмотров

11 августа президент Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами.

Согласно документу, спортсменов наградили за большой вклад и развитие отечественного спорта, высокие достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на играх Олимпиады 2021 года в Токио.

Так, тульский пловец Иван Гирев награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством 1 степени". А велогонщица Гульназ Хатунцева награждена медалью ордена "За заслуги перед отечеством 2 степени".

Напомним, на Олимпийских играх в Токио Иван завоевал серебро в составе сборной России в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Иван Гирев – студент новомосковского Училища олимпийского резерва. Он является спортсменом-инструктором Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области, представляя регион на национальном и международном уровне.

Он также является серебряным призером Чемпионата мира в эстафете вольным стилем, а также двукратным Чемпионом Европы. Интервью со спортсменом здесь.

В свою очередь, Гульназ Хатунцева завоевала бронзу в мэдисоне. В тандеме с Марией Новолодской велогонщица команды Marathon-Tula Cycling Team набрала 26 очков и показала третий результат на финише.

Гульназ Хатунцева - российская трековая велогонщица. Выступает за сборную России в различных дисциплинах. Многократный призер чемпионатов Европы.

С 2020 года представляет Тульскую область в составе команды Marathon-Tula. В июне 2021 года Гульназ Хатунцева стала серебряным призером Чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе в гонке критериум.