Сокольническая школа № 3 подключилась к образовательной платформе «Сферум» 442 просмотра

В российской школе активно идёт процесс цифровой трансформации. Современные цифровые технологии дают широкие возможности раскрыть свой потенциал как ученику, так и педагогу. Школа № 3 одной из первых в регионе приступила к тестированию образовательной платформы «Сферум». Цифровые технологии, конечно же, не заменят реального живого общения между учителем и учеником, но они должны стать эффективным инструментом в достижении высоких результатов в процессах обучения и воспитания современных школьников.

Рассказывает Любовь Яковлева, учитель английского языка: «Я - классный руководитель современных пятиклашек. Не успев окончить учебный год, пятиклассники с удовольствием приняли участие в онлайн-занятиях, которые я им подготовила и провела. Дети в полном восторге! Договорились встречаться во время летних каникул на платформе один раз в две недели...

Проводя занятия на платформе «Сферум», я имею возможность применять языковые игры и разноуровневые тесты с моментальной самопроверкой. Детям интересно, они чувствуют себя более раскрепощённо, чем на обычном уроке. У ребят появляется возможность больше работать самостоятельно в процессе самого занятия, что положительно влияет на развитие их мотивационной сферы, интеллекта и самостоятельность».

«Образовательная платформа «Сферум» - эффективное и современное средство подачи знаний. Благодаря своей «узнаваемости» и простоте в использовании дети охотно регистрируются и подключаются к платформе. «Сферум» упростил общение в схеме «родители-ребёнок-педагог», и теперь каждый родитель, подключённый с ребёнком к платформе, увидит в формате реального времени ход учебного процесса и успеваемость детей,» - говорит учитель Владимир Чесноков.

Обучение и общение онлайн позволяет в любое время из любой точки земного шара наладить образовательный процесс.

Знакомый интерфейс, созданный на основе популярной среди учащихся и молодых родителей социальной сети «В Контакте», упрощает использование образовательной платформы детьми.

Символично, что запуск образовательной платформы «Сферум» состоялся в год 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос. В школе № 3 уверены, что запуск «Сферум» станет эффективным рывком вперёд российского образования, послужит расширению его горизонтов, ускорит развитие и трансформацию, откроет новую цифровую эпоху просвещения, как это произошло с космонавтикой и наукой в целом после полёта Гагарина в космос.