✅ Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание на ремонт дорог в Новомосковске 601 просмотр

26 апреля на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили ремонт дорог в регионе.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что все восемь асфальтобетонных заводов региона готовы к работе, завозятся необходимые материалы. Алексей Дюмин задал министру вопрос о закупке материалов и колебании цен на битум. Родион Дудник отметил, что треть необходимого объема уже закуплена, в мае закупят остальное. Риска срыва работ нет.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году запланирован ремонт 36 объектов протяженностью более 136 км. Сейчас в работе 14 объектов в Туле, Новомосковске, Дубне, Киреевске и Узловой.

Напомним, что в Новомосковске по программе по программе БКАД уже начаты ремонтные работы на двух улицах - Березовой и Шахтеров.

Отвечая по вопрос Губернатора, о ремонте федеральных дорог на территории Тульской области, министр сообщил, что в этом году планируется ремонт 5 участков на М-2 «Крым» и М-4 «Дон». ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» уже приступило к работам.

Продолжается и ямочный ремонт. Алексей Дюмин обратил внимание, что большое число обращений граждан касаются необходимости такого ремонта в Туле и Новомосковске.

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин сообщил, что сейчас работы также выходят в активную фазу и будут продолжаться до середины лета. Губернатор поручил своему заместителю Сергею Егорову взять эту работу на особый контроль.

«Все работы по ремонту дорог должны быть выполнены качественно и в установленные сроки. Это касается и минтранса, и всех глав администраций», - подчеркнул Губернатор.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/gubernator-obratil-vnimanie-na/