✅ 24 апреля в Тульской области пройдет субботник 393 просмотра

На оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин анонсировал проведение общеобластного субботника. Он состоится 24 апреля.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов доложил, что информация о местах уборки аккумулируется на интерактивной карте субботников на портале «Открытый регион».

В регионе пройдут акции в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и Международной акции «Сад памяти».

Работы планируются во дворах, в парках и скверах по всему региону. Особое внимание будет уделено территориям, которые были благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Такие площадки будут задействованы во всех муниципалитетах.

На субботник выйдут и волонтеры, принимающие участие в организации всероссийского голосования по проектам благоустройства, которое пройдет на сайте https://71.gorodsreda.ru/.

Алексей Дюмин призвал промышленные предприятия и всех неравнодушных граждан принять участие в субботнике.

Глава региона поручил Юрию Панфилову проконтролировать регоператоров, чтобы весь собранный мусор был своевременно вывезен.

В Новомосковске во время предстоящего субботника проведут уборку, побелку деревьев и пр. на территории общественных пространств и придомовых территорий, благоустроенных по программе ФКГС – этим будут заниматься представители общественных организаций города и УК.

Также чистоту будут наводить в городских парках, скверах, на бульварах и во дворах, где традиционно активное участие в субботнике примут жители.

Сотрудники коммунальных предприятий и ресурсоснабжающих организаций проведут уборку на закрепленных территориях; целый ряд магазинов и ТЦ, городских гаражных кооперативов и садоводческих товариществ также планирует навести в этот день порядок на своих и прилегающих территориях.

Как ожидается, в общей сложности в субботнике в Новомосковске могут принять участие порядка 5,5 тысячи человек.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/24-aprelya-v-tulskoy-oblasti-p2004/