✅ В Узловской районной больнице снова сменился главврач 745 просмотров

Роман Блохов покинул пост главного врача Узловской районной больницы. Об этом сообщил паблик «Узловая. Не слухи». На пост главврача назначен кардиолог и педиатр Сергей Овечко. Информацию подтвердили в Минздраве.

Овечко, пишет сайт министерства, родился вСевастополе в 1972 году. В 1995 году окончил педиатрический факультет Крымского медицинского института, прошел повышение квалификации в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Работал на руководящих должностях в медицинских организациях Севастополя и Москвы.

 - Сергей Овечко имеет стаж работы в первичном звене и учреждениях, оказывающих специализированную медицинскую помощь, в частности, онкологическую. Обладает необходимым опытом клинико-экспертной работы, организации и контроля диспансеризации прикрепленного населения, необходимыми управленческим навыками», - отметил заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский.

Отметим, что Роман Блохов был назначен на пост главврача Узловской РБ в апреле прошлого года. Он сменил Сергея Федорова, который занимал должность с января 2019 года. 

Ранее долгое время главным врачом больницы являлся Николай Русаков.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_708002.html