Что делать тем, у кого из-за пандемии отменилась поездка 456 просмотров

За последнее время во многих странах ситуация с коронавирусом значительно ухудшилась.

С 15 апреля авиасообщение между Россией и Турцией приостановлено. Ростуризм выпустил рекомендации для туристов, которые приобрели путевки на этот период.

Новомосковцам, купившим туры в Турцию или Танзанию на период по 1 июня, предлагаются следующие варианты, возможные только по обоюдному согласию сторон:

- выбрать другую страну для отдыха;

- перенести путешествие, в том числе с выбором другого направления, на другие удобные для туриста даты, сохранив денежные средства у туроператора.

Вместе с тем, турист может потребовать расторжения договора о туре в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина отмечает, что Турция была одним из самых востребованных направлений отдыха в майские праздники у жителей нашего региона. И ограничение авиасообщения с этой страной чувствительно коснулось региональных туристических компаний, которые еще не успели оправиться после ограничений 2020 года.

Чтобы помочь клиентам, туристические компании находят индивидуальное решение в каждой ситуации, основываясь на взаимных интересах. Массовых обращений в Роспотребнадзор по поводу нарушения прав потребителей не наблюдается.

 

фото взято с Lars_Nissen с сайта Pixabay