Новомосковских мотоциклистов просят быть внимательнее на дорогах 391 просмотр

В связи с начавшимся мотосезоном тульская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными.

Уважаемые водители мототранспорта,
управлять им можно только при использовании мотошлема. На дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, выдерживать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко идущими машинами. Своевременно включать сигнал поворота при перестроении, чтобы ваши действия были понятны другим участникам дорожного движения во избежание аварийной ситуации. Наравне с иными транспортными средствами, обязательно должен быть включен ближний свет фар.

При управлении мототранспортом вам необходимо иметь водительское удостоверение на право управления соответствующей категории.

Также Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет. В случае же повторного управления в состоянии опьянения водителя ждет уже уголовное наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. руб., или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет, либо ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО 2 ЛЕТ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

 

Фото взято с Free-Photos с сайта Pixabay