✅ 15 резидентов, 20 млрд рублей и 1.5 тысячи рабочих мест: Павел Татаренко рассказал о планах на ОЭЗ «Узловая» 513 просмотров

Одна из самых молодых экономических зон страны отмечает юбилей. ОЭЗ «Узловая» была создана 14 апреля 2016 года.

Сегодня инвестиционная площадка стала местом соединения научных и технологических достижений с превращением их в мощный экономический ресурс. О настоящем и будущем ОЭЗ рассказал министр экономического развития Тульской области Павел Татаренко.

"У нас, как я уже сказал, есть план по расширению ОЭЗ, который включает в себя строительство дополнительной инфраструктуры: автодорог, электрических сетей, сетей газо- и водоснабжения.

В планах и строительство полноценного таможенного терминала. Мы быстро растем и развиваемся. Но по-прежнему остаемся одной из самых молодых экономических зон в России, поэтому нам неизбежно присущи «болезни роста». 

Главное, что проект ОЭЗ «Узловая» свершился. Мы не питаем иллюзий, что будет легко, учитывая то, как развивается ситуация в мировой экономике. И понимаем, что предстоит еще очень большая работа. Но мы настроены на успех, готовы решать сложные вопросы и предоставлять инвесторам те услуги и меры поддержки, которые ими востребованы.

Поэтому рассчитываем, что до 2023 года у нас появятся еще 15 новых резидентов, которые принесут региону более 20 млрд рублей инвестиций и более 1,5 тыс. новых рабочих мест. А к 2035 году объем инвестиций суммарно должен превысить 40 млрд руб", - рассказал План Татаренко.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_707168.html