Внимание! В Новомосковске 17 апреля ведет приём врач-проктолог из Тульской областной клинической больницы! 902 просмотра

Адрес: г. Новомосковск, ул. Парковая, д. 9

Запись на приём и дополнительная информация по телефону: 9-70-03

Сайт поликлиники https://gp-parkovaya9.ru

Уважаемые пациенты!

17 апреля в городской поликлинике состоится консультативный приём врача-проктолога высшей категории Тульской областной клинической больницы, Ачкасова Алексея Николаевича. Это доктор с 20-летним стажем работы в проктологии, имеет кроме сертификата по колопроктологии также сертификат по онкологии, активно оперирует в стационаре ГУЗ «ТОКБ».

В консультацию врача-проктолога входит ректороманоскопия. Это принципиальная позиция Алексея Николаевича, так традиционное пальцевое исследование выявляет только патологию ануса и дистальных отделов прямой кишки. Исследование кишки пальцем имеет значение в распознавании геморроя, анальных трещин, свищей (парапроктитов), стриктур, язв и выпадений прямой кишки.

Ректороманоскопия предназначена для более глубокого осмотра прямой кишки. Осмотр проводится с помощью специального тубуса в колено-локтевом положении пациента. Это очень простое, но информативное исследование, позволяющее выявить патологию на бессимптомном уровне. Длительность – несколько минут. В руках опытного врача пациент фактически не испытывает дискомфорта.

Подготовка к осмотру очень простая. Необходимо не позднее, чем за два часа до визита ввести в прямую кишку две микроклизмы Микролакс. Наконечник микроклизмы взрослые вводят до упора в прямую кишку и выдавливают содержимое тюбика. Этот препарат позволяет мягко опорожнить кишечник, не вызывает поноса, остатки каловых масс превращаются в подобии пены и совершенно не мешают осмотру.

Стоимость приёма врача-проктолога с ректороманоскопией 1600 руб.

Запись по телефону 9-70-03.

Имеются противопоказания, необходима консультация врача-специалиста.