✅ Новомосковский Центр «Квант» объявил новый набор учащихся 1323 просмотра

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Квант», созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», объявляет набор учащихся 4–6 классов на 2021-2022 учебный год.

ЦДНИТТ «Квант» начал работу в январе 2017 года. Цель его работы - поддержка и развитие одаренности школьников, оказание им всемерной поддержки в личностном развитии, ранней профориентации, а также вовлечение ребят в научно-исследовательскую деятельность и участие в предметных олимпиадах.

В ЦДНИТТ обучаются школьники 5–11 классов. Учащиеся 5–6 классов знакомятся с основами физики и химии, изучают математику и техническое творчество.

За два года обучения в Центре они уже могут определиться с выбором дальнейшего пути и, начиная с 7 класса, обучаются по одному из 2 направлений подготовки: «Химия» (с изучением математики, информатики, физики для химиков) или «Физика» (с изучением математики и информатики для физиков).

Занятия в ЦДНИТТ «Квант» проводят лучшие учителя города и преподаватели НИ РХТУ имени Д.И. Менделеева. Кроме этого, у новомосковских воспитанников Фонда Андрея Мельниченко есть возможность учиться у преподавателей московских вузов: благодаря системе ВКС, воспитанники Центра проходят дистанционную подготовку по олимпиадной физике, химии, математике у лучших педагогов и олимпиадных тренеров страны.

Обучение в центре бесплатное. Образовательный процесс, оборудование лабораторий, участие детей в интеллектуальных конкурсах, выездных олимпиадных и проектных школах полностью финансируется Фондом.

Углубленное изучение предметов естественно-математического цикла наук дает возможность воспитанникам «Кванта» становиться победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии, математике, ежегодно занимать призовые места в финале Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко (ДНК) и даже участвовать в крупнейшем в мире ежегодном конкурсе исследовательских и инженерных проектов школьников Regeneron ISEF в США.

Отборочное тестирование пройдет 25 апреля в новом корпусе НИ РХТУ имени Д.И.Менделеева (ул. Дружбы, 8), начало в 10 часов. 

По результатам тестирования будет составлен рейтинг участников и определен проходной балл для зачисления в Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Квант». Информация о результатах тестирования будет выложена до 30 апреля 2021 г в группе ВК: https://vk.com/kvant_nsk

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/novomoskovskiy-tsentra-kvant-o/